Транспортникам необходима помощь

В Ульяновске у жителей есть вопросы к работе общественного транспорта. Риас Камаев, председатель рабочей группы при Общественной палате, посетил в апреле Северное трамвайное депо №1.
В ходе рабочего визита общественник осмотрел технические помещения, побеседовал с сотрудниками депо. Выяснилось, что ежедневно на маршрутах работает 96 трамваев. В их числе 25 машин марки «Львёнок».
Кроме этого, он узнал, что в городе продолжается работа по ремонту рельсового полотна. От его состояния сильно зависит эксплуатация трамваев. Большинство случаев схода трамваев объясняется именно состоянием полотна.
В депо довольно много проблем. Одна из них – нехватка кадров, в том числе и водителей трамваев. Риас Камаев заверил, что рабочая группа обязательно рассмотрит вопрос помощи кадрами МУП «Ульяновскэлектротранс» с последующим рассмотрением их предложений уже на заседании Общественной палаты.
|