Пятница, 29.09.2023, 02:15
О Б Щ Е С Т В Е Н Н И К
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мировые новости [372]
Новости с разных континентов
Российские новости [3494]
О деятельности Общественных палат отдельных регионов и других институтов гражданского общества
Региональные новости [693]
О событиях в регионе и роли Общественных палат муниципальных образований в формировании гражданского общества.
Местные новости [397]
Мероприятия и акции, характеризующие общественную жизнь Челябинска, и в первую очередь Металлургического района.
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

НУ И ПОГОДА
Читал, что в Германии демонтируют ветряк, будут на этом месте восстанавливать угольную шахту. Считаю, это фейк. Германия в лидерах по ВИЭ
"Мусорная" реформа идёт четвёртый год, а перерабатывающих предприятий явно не хватает. Строим одни сортировки. А куда девать старые телевизо
В первой половине 2023 года потребление ископаемого топлива сократилось. А ВИЭ продемонстрировали рост. Особенно за счёт ветровой генерации.
Великобританию раньше называли "Туманный Альбион". Мол там часто туманы и сырость. А они развивают солнечную энергетику. Вот тебе и туманы..
12:24
Hottabych
Браконьерство на реках - наш бич. Ловят, штрафуют, а их меньше не становятся. Надо увеличивать штрафы.
Главная » 2023 » Июль » 1 » Полигон работает, но есть замечания
06:33
Полигон работает, но есть замечания

 

Общественники познакомились с работой полигона

Кировская область. В июне комиссия Общественной палаты посетила в деревне Осинцы полигон ТКО. Общественники давно следят за судьбой полигона. Сегодня обсуждается намерение построить мусоросортировочный завод. Вместе с полигоном он будет представлять уже комплекс, заметила Тамара Ашихмина, председатель комиссии.

Полигон построен с учётом современных требований. Весь фильтрат попадает в специальные резервуары, тем самым не загрязняет почву. Поступившие отходы уплотняются и пересыпаются грунтом. Следовательно, не будет их возгорания и снижаются вредные запахи.

Общественники порекомендовали руководству закрыть ёмкости с фильтратом, будет меньше неприятных запахов. Спуском мусоросортировочного завода уменьшится нагрузка на полигон. Тогда его должно хватить на 10 – 15 лет.

Общественники считают, что необходимо проводить анализ воды родников, расположенных в 2 – 3 км от полигона. Руководство предприятия готовы взят это на себя, в проекте это не предусмотрено. Члены Общественной палаты отметили открытость, готовность к сотрудничеству со стороны администрации полигона.

 

Категория: Российские новости | Просмотров: 71 | Добавил: Ded | Теги: подигон тко | Рейтинг: 0.0/0
Похожие записи:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Архив записей
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • Общественная палата Челябинской области
  • Совет депутатов Металлургического района Челябинска



  • Поделиться



            
    Copyright 174metar174 © 2023
    uCoz