Будет ли новый закон соблюдаться
Государственная дума приняла законопроект, надеясь, что поставила заслон недобросовестным производителям «экопродуктов».
Действительно, в последние годы многие стали интересоваться экологией, включая приобретаемые продукты. Сегодня на многих товарах стоит маркировка «эко», «био». Но как показывает практика, часто это просто маркетинговый ход. Продукты не соответствуют экологическим требованиям. Это вводит покупателей в заблуждение.
Согласно принятому закону, маркировка «био» и «эко» будут стоять только на тех продуктах, которые полностью соответствуют экологическим требования, не каких следов агрохимии и пестицидов. При этом производители должны будут доказать экологическую чистоту своих продуктов.
Покупатели должны быть уверены в качестве этих продуктов.
|