Накануне Нового года в Челябинской области распахнули двери три учреждения культуры. В посёлках Саргазы и Харлуши откроются сельские клубы. А обновлённая детская школа искусств встретит детей в Усть-Катаве.
В Харлушах ремонт клуба продолжался около двух лет. Отремонтировали кровлю, внутреннее помещения. В Саргазах клуб капитально отремонтировали, приобрели новое оборудование для зала и сцены.
Фишкой можно считать появление в клубе кухни-студии для проведение кулинарных мастер-классов. Обновили помещения для хореографии и фитнеса. Ремонт обошёлся почти в 8 млн.
Ремонт детской школы искусств в Усть-Катаве длился два года. Отремонтировали кровлю, заменили полы. В школе запустили противопожарную сигнализацию, провели энергосберегающие мероприятия. Заниматься в школе стало гораздо комфортней и безопасней.