Пятница, 29.09.2023, 02:38
О Б Щ Е С Т В Е Н Н И К
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мировые новости [372]
Новости с разных континентов
Российские новости [3494]
О деятельности Общественных палат отдельных регионов и других институтов гражданского общества
Региональные новости [693]
О событиях в регионе и роли Общественных палат муниципальных образований в формировании гражданского общества.
Местные новости [397]
Мероприятия и акции, характеризующие общественную жизнь Челябинска, и в первую очередь Металлургического района.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НУ И ПОГОДА
Читал, что в Германии демонтируют ветряк, будут на этом месте восстанавливать угольную шахту. Считаю, это фейк. Германия в лидерах по ВИЭ
"Мусорная" реформа идёт четвёртый год, а перерабатывающих предприятий явно не хватает. Строим одни сортировки. А куда девать старые телевизо
В первой половине 2023 года потребление ископаемого топлива сократилось. А ВИЭ продемонстрировали рост. Особенно за счёт ветровой генерации.
Великобританию раньше называли "Туманный Альбион". Мол там часто туманы и сырость. А они развивают солнечную энергетику. Вот тебе и туманы..
12:24
Hottabych
Браконьерство на реках - наш бич. Ловят, штрафуют, а их меньше не становятся. Надо увеличивать штрафы.
Главная » 2023 » Июнь » 17 » Мусорить стали меньше
06:57
Мусорить стали меньше

 

Берег очистили от мусора

В рамках Дня эколога на Тургояке прошёл «Зелёный фестиваль». Озеро Тургояк – жемчужина Южного Урала. Многие называют его младшим братом Байкала за суперчистую воду. Оно расположено на высоте 320 метров, его окружают живописные горные вершины и густой хвойный лес.

В продолжении фестиваля здесь прошла акция по очистке берега жемчужины Урала. Было много почётных гостей: представители губернатора, министры, Фёдор Конюхов, знаменитый путешественник. Инвентарь подготовили организаторы.

Посвятив экологический субботник акции «Вода России» было очищено более 10 км берега озера. Весь мусор, а это 186 мешков отправились на мусороперерабатывающий комплекс. Кстати, половина отходов составил пластик, около 11% - стекло.

Многие принимают участие в субботнике не первый год. Они заметили, что мусора в этом году гораздо меньше. Усилия эко волонтёров не проходят зря, люди стали более ответственности относиться к природе родного края.

 

Категория: Региональные новости | Просмотров: 105 | Добавил: Ded | Теги: вода россии, очистка берега, Тургояк | Рейтинг: 0.0/0
Похожие записи:
  • Байкеры очистили берег
  • Экологический слётЭкологический субботникВода России
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Архив записей
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • Общественная палата Челябинской области
  • Совет депутатов Металлургического района Челябинска



  • Поделиться



            
    Copyright 174metar174 © 2023
    uCoz