Строим, а мест всё не хватает

Детских садов в миллионном Челябинске не хватает. Особенно трудно устроить ребёнка в возрасте до 3-х лет.
Уже в этом году начнётся строительство трёх детских садов. Они должны распахнуть свои двери уже осенью 2023 года. Садики появятся в микрорайонах «Парковый» и «Парковый-2».
Один садик будет возводить «Трест Магнитострой». Его ждут жители на улице Габдуллы Тукая, рассчитан на 120 воспитанников. Обойдётся он в 175 млн, даже чуть больше. Контракты на строительство ещё двух садиков сегодня в стадии подписания. Один садик на 120 детей должен появиться в «Парковом-2», другой для 150 воспитанников по улице Бейвеля. На оба садика выделено чуть более 300 млн рублей.
Для справки. В прошлом году в городе было открыто 8 МДОУ, в этом уже возводятся шесть детских садов. Помощь в строительстве МДОУ оказывает команда губернатора.
|