Министерство образования РФ высоко оценило организацию конкурса «Лучшая столовая школы». Благодарственное письмо получила Светлана Казачёнок, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ.
Конкурс, как и ожидалось, выявил лучшие практики организации питания школьников и высокий потенциал новых форм организации. В этот раз принимала конкурс Уфа.
Были представлены 75 регионов, около 400 участников. Участвовали в кулинарном мастерстве, участвовали в мастер-классах и круглых столах. Участники соперничали в нескольких номинациях.
Например, «Лучшая школьная столовая города-миллионника» или «Лучшая школьная столовая сельской местности» и другие. Жюри отметило, что в этом году школьные меню были гораздо интересней. И в тоже время, меню сельских школ было более приближено к вкусовым интересам ребят.
Многие участники заявили, что уже начали подготовку к следующему конкурсу.