Пятница, 29.09.2023, 01:20
О Б Щ Е С Т В Е Н Н И К
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мировые новости [372]
Новости с разных континентов
Российские новости [3494]
О деятельности Общественных палат отдельных регионов и других институтов гражданского общества
Региональные новости [693]
О событиях в регионе и роли Общественных палат муниципальных образований в формировании гражданского общества.
Местные новости [397]
Мероприятия и акции, характеризующие общественную жизнь Челябинска, и в первую очередь Металлургического района.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НУ И ПОГОДА
Читал, что в Германии демонтируют ветряк, будут на этом месте восстанавливать угольную шахту. Считаю, это фейк. Германия в лидерах по ВИЭ
"Мусорная" реформа идёт четвёртый год, а перерабатывающих предприятий явно не хватает. Строим одни сортировки. А куда девать старые телевизо
В первой половине 2023 года потребление ископаемого топлива сократилось. А ВИЭ продемонстрировали рост. Особенно за счёт ветровой генерации.
Великобританию раньше называли "Туманный Альбион". Мол там часто туманы и сырость. А они развивают солнечную энергетику. Вот тебе и туманы..
12:24
Hottabych
Браконьерство на реках - наш бич. Ловят, штрафуют, а их меньше не становятся. Надо увеличивать штрафы.
Главная » 2023 » Июнь » 24 » Горожане сдают опасные отходы
07:04
Горожане сдают опасные отходы

 

Горожане сдали 75 тонн опасных отходов

За первые пять месяцев петербуржцы сдали более 75 тонн опасных отходов. Около 17 000 человек воспользовались этой услугой, избавили свой дом, сад от опасных отходов.

За эти месяцы горожане сдали около 32 тонн старых автомобильных покрышек, второе место за использованными батарейками и аккумуляторами – 21 тонна. Третья ступень досталась старой бытовой технике, за пять месяцев её набралось более 8 тонн. Кроме этого, горожане сдавали просроченные лекарства, ртутьсодержащие лампы, отработанные масла, градусники.

Для сбора опасных отходов в городе расположено более 500 специальных контейнеров, работают стационарные экопункты. По специальным маршрутам постоянно перемещаются экомобили.

Услуга по сбору опасных отходов востребована, это говорят объёмы собранных отходов. О маршрутах экомобилей, адресах экопунктов можно узнать на сайте Комитета природопользования городской администрации.

Категория: Российские новости | Просмотров: 141 | Добавил: Ded | Теги: экопункты, опасные отходы | Рейтинг: 4.0/1
Похожие записи:
  • Как в советское время
  • Утилизация батареекМаленькая, а вреднаяСбой системы
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Архив записей
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • Общественная палата Челябинской области
  • Совет депутатов Металлургического района Челябинска



  • Поделиться



            
    Copyright 174metar174 © 2023
    uCoz