В Кунашакском районе ещё одна деревня получила голубое топливо. Это по прямому указанию главы региона Алексея Текслера. С этим вопросом к нему обратились жители. Встреча с губернатором принесла результат.
Построили газопровод длиной более 3 км до деревни Канзафарова и 69 домов могут подключаться к газу. Компания «УралСтройЭнерго» начала работы в сентябре, но распоряжение губернатора выполнила. Жители Канзафарова могут забыть про дрова.
Сейчас эта компания работает в деревне Чебакуль. Жители этой небольшой деревни давно ждут газ. В деревне живут в основном пенсионеры, малообеспеченные селяне. Скоро в их дома придёт комфорт и уют.
Программа газификации в регионе на контроле у команды губернатора. За период с 2020 по 2022 год на её реализацию выделено три млрд рублей. По одному на каждый год. Многое зависит от готовности проектов. Строительство газопровода к поселению начинается только после того, как готов проект газификации. В министерстве строительства уверены, программа газификации на 2020 год будет выполнена.
В стране газовые запасы самые крупные в мире. Торгуем со всем миром, а российские деревни сидят без газа. В половине сёл главным топливом служат дрова. Стыдно.