С ремонтом дорог есть проблемы
В Кировской области общественники, контролирующие ремонт и содержание дорог, обсудили ситуацию с содержанием дорог.
Руководитель рабочей группы Константин Ситчихин, открывая заседание, отметил, федеральные трассы в регионе требуют ремонта. Директор филиала ФКУ «Прикамье» Игорь Еленский проинформировал общественников о ситуации, в регионе проходят две федеральные трассы. «Вятка» Р-176 и «Кострома – Киров – Пермь» Р-243.
Их обслуживают две подрядные организации. К сожалению, состояние 70% этих автомобильных дорог сегодня не соответствуют нормативу. На трассах в этом году проходили ремонтные работы на отдельных участках. В 2024 году запланированы ремонты подходов к Кирову, с их расширением.
Общественники поинтересовались, что думают в управлении дорог по трассе от Кирова до Слободского. Еленский ответил, что вопрос сегодня на проработке. Общественники решили вопрос о комплексном подходе к ремонту дорог поднять на расширенном заседание с участием всех заинтересованных сторон.
|