Серьёзный, местами амбициозный документ

Кировская область. Общественная палата провела слушания по проекту региональной программы «Строительство».
Для обсуждения были приглашены все заинтересованные стороны, несколько муниципальных районов воспользовались форматом онлайн. Слушания сделают программу более сбалансированной, будут ещё изменения, участники отметили несколько сырых мест.
Программа рассчитана на 2023-2027 годы. У некоторых появилось сомнение в реалистичности программы, слишком много объектов включено в неё.
Председатель Правительства Алексей Жердяев отметил, что программа – ориентир, куда должна прийти область. Объём вводимого жилья в 2023 году должен увеличиться в 2,5 раза. Но как привлечь инвесторов, да и есть проблема с кадрами.
Председатель Общественной палаты Сергей Улитин заметил, что все предложения были конструктивны и нацелены на выполнение программы. Некоторые заметили в документе амбициозные намерения регионального правительства. Общественная палата обязательно подготовить свои предложения и направить в правительство.
|