Челябинск переходит на РСО

Региональная власть заявляет, в 2023 году в регионе будет насчитываться более 8 тысяч контейнеров под вторсырьё. Сегодня их установлено меньше 4 тысяч.
Регион получил субсидию на приобретение контейнеров под раздельный сбор отходов. Кроме этого, региональный оператор ЦКС намерен закупить на свои средства ещё 2200 контейнеров. С установкой всех контейнеров, можно будет утверждать, что Копейск и Челябинск полностью перешёл на раздельный сбор ТКО.
Кстати, в жёлтые баки необходимо будет собирать картон, стекло, металл и пластик. Правда, для пластика будут ещё и сетчатые контейнеры. Регоператор гарантирует, что вторсырьё будут вывозить отдельные мусоровозы. Смешивания отходов в бункере машин не будет происходить.
Главное, чтобы население быстрее осознавало, что отходы надо выбрасывать в разные контейнеры. Кстати, ранее сообщалось, что Челябинск получит фандоматы. Пока мы их не видим, утверждают горожане.
|