Категории раздела |
Мировые новости [272] Новости с разных континентов | Российские новости [2385] О деятельности Общественных палат отдельных регионов и других институтов гражданского общества | Региональные новости [440] О событиях в регионе и роли Общественных палат муниципальных образований в формировании гражданского общества. | Местные новости [276] Мероприятия и акции, характеризующие общественную жизнь Челябинска, и в первую очередь Металлургического района. |
|
Статистика |

Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
НУ И ПОГОДА
|
Главная » 2020 » Июнь » 04
Нефтегазовая Норвегия не чурается альтернативными источниками
Норвегия страна северная. И солнца там меньше, но… В прошлом году в стране было запущено около 50 МВт солнечных электростанций. Это в два раза больше, чем годом раньше. Это говорит о серьёзных намерениях Норвегии развивать альтернативную энергетику.
...
Читать дальше »
|
Новый взгляд на тротуары
В миллионном Челябинске администрация решила изменить подход к благоустройству тротуаров. В это лето в центральной части города на 26 участках сеть тротуаров будет изменена. Изменена в пользу пешеходов и велосипедистов.
Асфальт будет заменён на плитку. Тротуары будут приподняты выше газонов и проезжей части, это упростит уход за ними. Высокие бордюры уберут, чтобы было удобно мамочкам с колясками, велосипедистам и маломобильным гражданам.
...
Читать дальше »
|
|
|
|
|